Category Archives: Eventos 2020

4to. y 5to. Open Nacional Peneca, Preinfantil, Infantil y Juvenil – Constitución 2020

Constitución, 13, 14 y 15 de Marzo de 2020


Información.

  • Bases del Open Individual 2020 (pdf).
  • Formulario de Inscripción (xlsx).
  • GRUPOS & PROGRAMACIÓN (pdf).
  • PODIOS FINALES (pdf).
  • Categorías a desarrollarse:  Peneca, Preinfantil, Infantil y Juvenil.
  • Organiza: Asociación de Tenis de Mesa Talca y Federación Chilena de Tenis de Mesa.
  • Patrocina: FECHITEME.
  • Sede: Gimnasio Polideportivo de Constitución, calle Zenteno #599 de Constitución, comuna de Constitución, Región del Maule. 
  • Inscripción Final: Domingo 08 de Marzo, hasta las 23:00 horas. 
  • Juez General: Sr. Miguel Lagos
  • Coordinador General: Sra. Carolina Letelier – FONO: +569 42734106.

Más información

#FECHITEME #Tenisdemesa #TableTennis #Opentenisdemesa

Clasificaciones 1er. Zonal, Peneca – Preinfantil 2020.

Fechas clasificatorio  Zonal Peneca – Preinfantil vía Nacional Individual:
Ver reglamentos de Clasificatorios Zonales 2020)
(Ver Calendario actualizado Fechiteme 2020)
(Ver instructivo de Nominados Directo al Nacional Individual, actualizado 20.02.20)

Información Zona I 

  • Convocatoria(pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Iquique
  • Fecha del evento: Sábado 29 de Febrero de 2020. 
  • Sede:Gimnasio Liceo Pablo Neruda de Alto Hospicio, calle Tiliviche #3300, Región Tarapacá. 
  • Fecha inscripción final:  Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal: Juan Lizana – Fono: +569 83610881
  • Asociaciones que la conforman: San Marcos de Arica, Iquique, Antofagasta

Información Zona II 

  • Convocatoria(pdf)
  • Formulario de Inscripción(xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Atacama.
  • Fecha del evento: Sábado 29 de febrero de 2020.
  • Sede: Gimnasio Scuola Italiana di Copiapó, ubicado en calle Volcán Doña Inés # 542, Región Atacama.
  • Fecha inscripción final:  Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal:  Juan Marín
  • Asociaciones que la conforman: Atacama, La Serena.

Información Zona III

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Litoral Central
  • Fecha del evento: Sábado 29 de febrero de 2020.
  • Sede:Club Villa pacífico, Mercedes sur #1355, Llolleo, San Antonio. 
  • Fecha inscripción final:  Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona contacto zonal: Mauricio Guzmán. Fono: +56 9 63976751
  • Asociaciones que la conforman: Valparaíso, Litoral central.

Información Zona IV 

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Nancagua de Tenis de Mesa.
  • Fecha del evento: Sábado 29 de Febrero de 2020.
  • Sede: Gimnasio Municipal de Nancagua, calle Armando Jaramillo con esquina Bernardo O’higgins, Nancagua.
  • Fecha inscripción final:  Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal: Marcelo Salinas – Fono: +569 98550002
  • Asociaciones que la conforman: San Fernando, Nancagua, Maule y Talca.

Información Zona V

  • Convocatoria(pdf)
  • Formulario de Inscripción(xlsx).
  • Organiza Asociación: Asociación Chillán Viejo de Tenis de Mesa.
  • Fecha del evento: Sábado 29 de Febrero de 2020
  • Sede: Gimnasio de Tenis de Mesa Ñuble, calle General Velásquez , Chillán Viejo, Región Ñuble.
  • Fecha inscripción final:  Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal: Claudio Zapata. Fono: +569 964414202
  • Asociaciones que la conforman: Chillán, Chillán Viejo, Los Ángeles y Temuco.

Información Zona VI

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Calle – Calle.
  • Fecha del evento: Sábado 29 de Febrero de 2020.
  • Sede: Gimnasio Escuela Alemania, calle Los Pelúes #200, Isla Teja, Región de los Ríos. 
  • Fecha inscripción final:  Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal: David Manciet. Fono: +569 44771400
  • Asociaciones que la conforman: Valdivia, Calle-calle, Osorno, Puerto Montt.

Información Zona VII 

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Punta Arenas.
  • Sede: 
  • Fecha inscripción final: Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal: Diego Soto.
  • Asociaciones que la conforman: Magallanes y Punta Arenas.

Información Zona VIII

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación de Tenis de Mesa La Pintana.
  • Fecha del evento: Domingo 01 de Marzo de 2020.
  • Sede: Gimnasio Municipal La Pintana, calle Baldomero Lillo, Región Metropolitana.
  • Fecha inscripción final: Miércoles 26 de febrero de 2020, hasta las 23:00 horas
  • Persona de contacto Zonal: Guillermo Campusano – Fono: +569 61588452
  • Asociaciones que la conforman: Todas las Asociaciones de la región Metropolitana.

Más información

#FECHITEME #Tenisdemesa #TableTennis #Opentenisdemesa

FacebookTwitterCompartir

 

2do. Open Nacional Todo Competidor, La Serena 2020.

 

La Serena, 22 y 23 de Febrero de 2020


Información.


Más información

#FECHITEME #Tenisdemesa #TableTennis #Opentenisdemesa

4to. Open Nacional Infantil y Juvenil, Pucón 2020.

 

Pucón, 24 y 25 de Enero de 2020.


Información.


Más información

#FECHITEME #Tenisdemesa #TableTennis #Opentenisdemesa

TRANSMISIÓN EN VIVO SELECTIVO 2020

Selectivo Chile 2020 – Dia 1

Selectivo Chile 2020 – Dia 1Multistreaming with https://restream.io/¡Sigue nuestra transmisión del Selectivo 2020! En alianza con Fechiteme.

Posted by Gamporu – Tenis de Mesa on Saturday, January 4, 2020

2do. y 3er. Open Nacional Peneca, Preinfantil, Infantil y Juvenil, 2020.

Quillón, 17 al 19 de Enero de 2020


Información.


Más información

#FECHITEME #Tenisdemesa #TableTennis #Opentenisdemesa