Clasificaciones 1er. Zonal, Infantil – Juvenil 2020.

Fechas clasificatorio  Zonal Infantil Juvenil  vía Nacional Individual
( Ver reglamentos de Clasificatorios Zonales 2020 )
(Ver Calendario actualizado Fechiteme 2020)


Información Zona I 

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Iquique. 
  • Sede: Por definir
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal:  Juan Lizana.
  • Asociaciones que la conforman: San Marcos de Arica, Iquique, Antofagasta

Información Zona II 

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Atacama.
  • Sede: Por definir
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal:  Juan Marín.
  • Asociaciones que la conforman: Atacama, La Serena.

Información Zona III

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación:Asociación Valparaiso
  • Sede: Por definir
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal: Santiago Abarca.
  • Asociaciones que la conforman: Valparaiso, Litoral central

Información Zona IV 

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Por definir.
  • Sede: Por definir
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal: 
  • Asociaciones que la conforman: San Fernando, Nancagua, Maule y Talca.

Información Zona V

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Chillán.
  • Sede: Por definir.
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal: Rodrigo Moraga/Esteban Carrasco.
  • Asociaciones que la conforman: Chillán, Chillán Viejo, Los Ángeles y Temuco.

Información Zona VI

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Calle – Calle.
  • Fecha del evento:  26 de Octubre – Valdivia.
  • Sede: Gimnasio Escuela Alemania, Los pelúes, isla teja. Región de los Ríos. 
  • Fecha inscripción final:  Lunes 21 de octubre de 2019, hasta las 23:00 horas.
  • Persona de contacto Zonal: Jessica Tapia.
  • Asociaciones que la conforman: Valdivia, Calle-calle, Osorno, Puerto Montt.

Información Zona VII 

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación: Asociación Punta Arenas.
  • Sede: Por definir
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal: Diego Soto.
  • Asociaciones que la conforman: Magallanes y Punta Arenas.

Información Zona VIII

  • Convocatoria (pdf)
  • Formulario de Inscripción (xlsx)
  • Organiza Asociación:
  • Sede: Por definir.
  • Fecha inscripción final:  
  • Persona de contacto Zonal: 
  • Asociaciones que la conforman: Todas las Asociaciones de la región Metropolitana

Más información

#FECHITEME #Tenisdemesa #TableTennis #Opentenisdemesa